Новости 3 августа 2017 г. 07:00

Прокуратура требует рассмотреть дело экс-главы бассейна в Иркутске, обвиняемого в насилии над детьми

Иркутск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Иркутской области обжаловала в облсуде решение о возврате гособвинению уголовного дела экс-директора бассейна "Спартак" в Иркутске, который обвиняется в насильственных действиях в отношении несовершеннолетних, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как отмечается, решение о возврате дела принял 24 июля Ленинский райсуд Иркутска. Прокуратура считает это решение незаконным и требует направить уголовное дело в тот же суд для рассмотрения по существу.

"К настоящему времени к рассмотрению в апелляционной инстанции (в облсуде - ИФ) не назначено. В связи с обжалованием судебное решение в законную силу не вступило", - сообщает ведомство.

Как сообщалось, СКР возбудил уголовные дела о коррупции и о неоднократных домогательствах к воспитанникам в отношении экс-директора иркутского бассейна "Спартак" Эдуарда Рукосуева. Подробности уголовного дела не раскрываются. По данным местных СМИ, глава бассейна совершал сексуальные действия, по крайней мере, в отношении одного воспитанника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще