Новости 2 августа 2017 г. 08:56

Замглавы Минздрава Новосибирской области назначен и.о. министра труда и социальной защиты

Новосибирск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Замминистра здравоохранения Новосибирской области Ярослав Фролов назначен исполняющим обязанности министра недавно созданного регионального министерства труда и социальной защиты, сообщил губернатор Владимир Городецкий на пресс-конференции в среду.

По его словам, должность министра согласовывается с Заксобранием Новосибирской области, и он рассчитывает, что в сентябре кандидатура Я.Фролова будет утверждена депутатами, после чего чиновник получит статус министра.

Ранее сообщалось, что власти региона упразднили два министерства - труда, занятости и трудовых ресурсов, а также социального развития, взамен которых было создано министерство труда и социальной защиты Новосибирской области, которому были переданы функции двух министерств. При этом вопросы управления системой среднего профессионального образования, дополнительного образования детей и дополнительного профессионального образования, которыми занималось министерство труда, переданы областному Минобрнауки.

Реорганизация проводилась "в целях оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Новосибирской области".

Сообщалось также, что министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин, возглавляющий ведомство с 2010 года (до этого он курировал социальную сферу на постах начальника управления соцзащиты и департамента труда и соцразвития региона) находится на больничном с июня 2016 года.

Ранее прокуратура Новосибирской области выявила в работе С.Пыхтина признаки конфликта интересов, выразившиеся в том, что чиновник привлекал к работе на своей пасеке сотрудников подведомственного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще