Новости 2 августа 2017 г. 08:56

Новосибирские подростки почти сутки избивали пенсионера, возбуждено уголовное дело

Новосибирск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СУ СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего и 15-летнего подростков, подозреваемых в избиении пенсионера, сообщает управление.

По версии следствия, ночью и днем 26 июля 2017 года несовершеннолетние приходили в гаражный комплекс по ул.Оловозаводская и наносили телесные повреждения из хулиганских побуждений 61-летнему мужчине, причинив ему в совокупности тяжкий вред здоровью.

После совершения преступления потерпевший обратился в полицию, и разыскать подозреваемых подростков не составило труда, так как один из них ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.

"16-летний подросток состоял на профилактическом учете в полиции и недавно был осужден за совершение преступления против собственности", - говорится в сообщении.

К настоящему времени двум фигурантам по уголовному делу предъявлено обвинение. По ходатайству следователя 16-летний, ранее судимый подросток заключен под стражу, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще