Новости 2 августа 2017 г. 08:51

Заключенный, сбежавший из иркутской больницы с симптомами аппендицита, задержан в соседнем регионе

Иркутск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Осужденный участка колонии-поселения при исправительной колонии N7 в городе Ангарск (Иркутская область), который 29 июля текущего года совершил побег из больницы, задержан в соседнем Красноярском крае, сообщила в среду пресс-служба Главного управления ФСИН по региону.

"Беглец был задержан 1 августа в городе Иланском Красноярского края сотрудниками Росгвардии. В настоящее время его этапируют в Ангарск для проведения следственных действий и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

О состоянии здоровья задержанного не сообщается.

По факту побега возбуждено уголовное дело по ст.313 УК РФ (побег из мест лишения свободы), санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 22-летний уроженец города Бодайбо Иркутской области, с 15 июля текущего года отбывавший наказание в колонии-поселении при ИК-7, был направлен в Ангарскую больницу скорой медицинской помощи с симптомами острого аппендицита. Его отсутствие в палате 29 июля обнаружил медработник, пришедший готовить пациента к операции.

По данным ФСИН, осужденный отбывал наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении за совершение кражи и грабежа. Ранее он был дважды судим за кражи, отбывал наказание условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще