Новости 2 августа 2017 г. 07:34

В Сибирском университете будут готовить специалистов по управлению объектами Универсиады-2019

Красноярск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Магистерская программа "Управление и эксплуатация спортивных сооружений" будет запущена в Сибирском федеральном университете, в рамках которой будут готовить специалистов по управлению спортивными объектами и организации спортивно-зрелищных мероприятий, сообщает пресс-служба вуза в среду.

"В рамках подготовки специалистов по данному направлению планируется чтение курсов, посвященных формированию у магистра общих профессиональных физкультурно-спортивных знаний, а также глубокого понимания технологий менеджмента и маркетинга зданий спортивного предназначения", - говорится в сообщении.

Магистерская программа откроется в сентябре с началом нового учебного года в Институте физической культуры, спорта и туризма и будет связана с подготовкой к XXIX Всемирной зимней Универсиаде.

Ожидается, что данное направление будет востребовано.

"Выпускникам-управленцам от спорта гарантировано трудоустройство. Помимо появления в крае новых объектов, это связано с новыми требованиями к руководящим должностям, а именно - наличием профессионального образования", - сказано в пресс-релизе.

Всего на этот профиль подготовки предусмотрено 10 бюджетных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще