Новости 1 августа 2017 г. 14:13

Новосибирский зоопарк планирует собрать у себя все виды кошачьих

Новосибирск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский зоопарк намерен пополнить свою коллекцию кошачьих и собрать на своей территории представителей всех видов этих хищников, заявил директор учреждения Андрей Шило, слова которого приводит пресс-центр мэрии.

"Здесь (в Новосибирском зоопарке - ИФ) также самая большая коллекция кошачьих, в планах - собрать ее полностью, приобрести оставшиеся виды в других зоопарках", - заявил А.Шило во вторник на проходящей в Новосибирске ХХIII конференции Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА).

В настоящее время в Новосибирском зоопарке содержится около 30 видов кошачьих, по современным представлениям зоологов, это семейство насчитывает 37 видов, распределенных на три подсемейства и 18 родов.

Всего в зоопарке содержится около 11 тыс. особей 770 видов животных. Более 350 видов занесены в Международную Красную Книгу, Красную Книгу России и Новосибирской области. На 110 видов ведутся международные племенные книги. Коллектив зоопарка участвует в 77 международных программах по сохранению редких и исчезающих видов животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще