Новости 1 августа 2017 г. 13:56

Экс-начальница центра финансового обеспечения УМВД по Омской области ответит за взятки

Омск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бывшая начальница центра финансового обеспечения УМВД России по Омской области Ирина Старовикова обвиняется в получении взяток и превышении должностных полномочий, сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

"Всего, по мнению органов следствия, обвиняемая получила в виде взяток свыше 28 миллионов рублей и причинила материальный ущерб государству в лице УМВД России по Омской области в общей сумме свыше 95 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, будучи председателем единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ и услуг для нужд управления, И.Старовикова незаконно обеспечивала победу в торгах знакомому предпринимателю.

"В знак благодарности предприниматель передавал обвиняемой в виде взяток денежные средства в размере 8% от суммы госконтракта, а также имущество, которое обвиняемая использовала в личных целях", - говорится в пресс-релизе.

Женщине предъявлено обвинение по п."в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий) и ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В данный момент обвинительное заключение вместе с уголовным делом направлено в прокуратуру Омской области, которая должна решить вопрос о его утверждении и направлении в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще