Новости 1 августа 2017 г. 05:05

Общая площадь природных пожаров возросла в Забайкалье

Чита. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае за сутки общая площадь лесных пожаров возросла более, чем в четыре раза - до 1 тыс. 33 га, количество очагов на девять - до 17 возгораний, сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

По данным на утро вторника, на территории края зарегистрирован один действующий лесной пожар на площади 2 га (снижение за сутки на 28 га) и два локализованных очага общей площадью 293 га (увеличение на 202 га), говорится в сообщении.

Кроме того, в труднодоступной местности Каларского, Тунгиро-Олекминского и Тунгокоченского районов действуют 14 природных пожаров общей площадью 738 га (рост 617 га), из которых 150 га приходится на лес.

По данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики, а прогнозируемые затраты на тушение превысят прогнозируемый вред.

На тушение пожаров задействовано 103 человека и 21 единица техники. Для оперативной переброски парашютистов-десантников и груза в труднодоступные местности задействован вертолет МИ-8 и самолет-амфибия Бе-200, которые находятся в режиме ожидания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще