Новости 31 июля 2017 г. 12:28

Вертолетом пришлось снимать с гор в Республике Алтай туриста, которому стало плохо из-за перепадов давления

Барнаул. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Республике Алтай успешно завершена спасательная операция по снятию туриста-пенсионера с высокогорного маршрута из-за плохого самочувствия, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по региону.

"Специалисты провели санитарную эвакуацию туриста на вертолете МИ-8, у которого резко ухудшилось состояние здоровья в период прохождения горного маршрута. В условиях высокогорья, у мужчины 1956 года рождения, стали возникать перепады артериального давления, он не мог нормально питаться и сильно ослаб. На борту мужчине оказывали необходимую помощь. Пострадавший доставлен в республиканскую больницу. Остальные участники группы продолжили поход", - говорится в сообщении.

Для спасения туриста специалисты вылетели на вертолете МИ-8 в Усть-Коксинский район. Мужчина был участником сборной группы туристов из разных городов, которую организовал клуб путешественников "Странник" из Москвы. Все 16 участников застрахованы, что позволило оперативно, в самые короткие сроки организовать эвакуацию. Группа преодолела довольно протяженный маршрут и прошла вдоль реки Ак-кем до Ак-кемского озера, затем через перевал Каратюрек до Кучерлинского озера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще