Новости 31 июля 2017 г. 09:39

Налетчики, выдававшие себя за сотрудников интернет-компании, задержаны в Новосибирске

Новосибирск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские при содействии областного УФСБ задержали подозреваемых в ограблении жительницы Новосибирска на 2 млн рублей под предлогом установки интернет-оборудования, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По версии следствия, 26 июля 2017 года около 18:50 по местному времени двое мужчин позвонили в квартиру 50-летней жительницы Кировского района Новосибирска. Представившись представителями известного интернет-провайдера, они предложили услуги по установке оборудования для интернета, после чего женщина впустила их.

Через некоторое время, осмотревшись, мужчины сказали, что забыли в автомобиле необходимые инструменты, и вышли из квартиры.

"Вернувшись, злоумышленники с порога начали наносить хозяйке квартиры удары, а затем, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили деньги в сумме 1 млн 850 тыс. рублей, золотой слиток весом 100 граммом и золотую монету, после чего быстро скрылись", - говорится в сообщении.

Ущерб, причинный потерпевшей, составил 2 млн 250 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

В течение двух дней полицейские установили и задержали подозреваемых - ранее неоднократно судимых жителей Калининского района Новосибирска 25 и 34 лет. Оба арестованы.

При обысках дома у фигурантов были обнаружены и изъяты деньги в сумме 893 тыс. рублей, золотой слиток, золотая монета, мобильные телефоны и сим-карты, автомобиль "Нисан Скайлайн", использовавшийся при совершении преступления, а также, в счет погашения причиненного ущерба, мотоцикл "Кавасаки".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще