Новости 31 июля 2017 г. 08:58

Туристам, сутки ожидающим очередь на паром на Байкале, организовали медицинскую помощь

Иркутск. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медпункт для туристов, ожидающих очередь на паром на самом крупном байкальском острове Ольхон, открылся в помещении информационного пункта Прибайкальского национального парка, сообщила в понедельник пресс-служба ФГБУ "Заповедное Прибайкалье".

"С 31 июля по 4 августа на переправе МРС-Ольхон можно получить медицинскую помощь. Такие меры потребовались в связи с поломкой парома "Семен Батагаев", - говорится в сообщении.

В настоящее время, по данным пресс-службы "Заповедного Прибайкалья", два исправных парома не могут справиться с потоком туристов.

"Очереди переправиться с материка на остров или обратно людям приходится ждать несколько часов, а в некоторых случаях - сутки. Среди ожидающих переправы семьи с детьми и пожилые люди, которым необходима медицинская помощь", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что с просьбой разместить медицинского работника в помещении информационного пункта к "Заповедному Прибайкалью обратилась администрация Ольхонского района.

Ранее пресс-служба Восточно-Сибирского речного пароходства сообщала, что новый паром "Семен Батагаев", перевозящий машины и людей между материком и островом Ольхон на озере Байкал, временно вышел из строя - 29 июля сотрудники компании обнаружили сбои в работе электронной системы управления левым двигателем.

Устранить все проблемы планируется к 2 августа 2017 года.

Паром "Семен Батагаев" построен в 2016 года, начал работу в навигацию 2017 года.

Ольхон - самый большой остров на Байкале, входит в состав Прибайкальского нацпарка, является самым популярным местом отдыха российских и иностранных туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще