Новости 28 июля 2017 г. 07:33

Девять новых лесных пожаров обнаружили в Бурятии за минувшие сутки

Улан-Удэ. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено девять новых лесных пожаров, которые возникли из-за неосторожного обращения с огнем людей и прошедших гроз, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

В пятницу проводятся работы по тушению девяти лесных пожаров на общей площади менее 140 га в Баргузинском, Хоринском, Прибайкальском, Заиграевском, Кяхтинском, Селенгинском, Северобайкальском районах Бурятии, а также на территории Улан-Удэнского военного лесничества в Кяхтинском районе.

За сутки ликвидировано четыре очага в Северо-Байкальском, Тарбагатайском районах, а также в пригороде Улан-Удэ. На тушении лесных пожаров всего задействованы 238 человек - сотрудники лесной охраны, местные жители и лесопользователи, пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов. Работает 48 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Наземное патрулирование лесного фонда осуществляли 112 групп из числа лесопользователей, и сотрудников лесной охраны. За сутки составлено 13 административных протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще