Новости 28 июля 2017 г. 06:12

Жительница Алтайского края получила 1,5 года колонии за кормление младенца сухим молоком, от чего он умер

Барнаул. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае признал местную жительницу виновной в причинении смерти своему сыну, который погиб из-за отсутствия необходимого питания, сообщает в пятницу пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"Женщина в период июля и августа 2016 года не обеспечивала своего новорожденного ребенка надлежащим питанием и оставляла 1,5 месячного сына своей матери. На время своего отсутствия она не передавала мальчику адаптированного детского питания, из-за чего младенец получал заменитель сухого молока, что негативно отражалось на его здоровье. Утром 11 сентября мальчик скончался. Смерть наступила в результате приобретенного заболевания печени возникшего из-за нарушения питания", - говорится в сообщении.

Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, соединенное с жестким обращением). Судом назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В производстве следственных органов в настоящее время находится уголовное дело по обвинению должностных лиц органов системы профилактики. Следствию предстоит оценить достаточность профилактической работы с семьей, в которой случилась трагедия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще