Новости 27 июля 2017 г. 15:05

Сотрудница кемеровского штаба Навального оштрафована за незаконный пикет

Кемерово. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Заводского района города Кемерово признал сотрудницу кемеровского штаба Алексея Навального Владлену Клокову виновной в проведении несанкционированной акции, сообщается в группе штаба в соцсети "Вконтакте" в четверг.

"Суд приговорил сотрудницу к штрафу в 10 тыс. рублей и постановил вернуть штабу изъятый агитационный куб и баннеры. Такое ощущение, что они пытались нащупать баланс между двумя противодействующими силами: и власти угодить, и нас задобрить, вернув нам куб", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что девушка признана виновной по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации митинга).

Как сообщалось, двух сторонников оппозиционного политика задержали вблизи железнодорожного вокзала у памятника "Паровоз" во время несогласованной с мэрией агитации в пользу А.Навального во вторник. Один из задержанных позднее был отпущен без составления протокола.

В отношении сотрудницы штаба был составлен протокол по ст.19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), но суд не нашел в действиях девушки состава преступления и дело было прекращено.

Помощник руководителя штаба сообщала агентству "Интерфакс-Сибирь", что они пытались согласовать мероприятие с середины июля, но городская администрация "проигнорировала заявления", оставив их без ответа, что волонтеры расценили как одобрение мероприятия.

Первый штаб А.Навального в Кузбассе был открыт 18 марта в Кемерово. Волонтеры выезжают в различные населенные пункты области, где в специально разрешенных местах проводят агитацию. Ранее кемеровская полиция изъяла агитматериалы из штаба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще