Новости 27 июля 2017 г. 07:11

Школьница и двое ее друзей, издевавшиеся над соседом-инвалидом, предстанут перед судом в Омске

Омск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении трех жителей Омска, которые несколько дней пытали и издевались над беспомощным соседом, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Все фигуранты, в том числе 17-летняя школьница, обвиняются по статье "истязание, совершенное в отношении лица, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии, с применением пытки". Одному из соучастников также утверждено обвинение по ч. 1 ст. 132 УК РФ - "иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего".

Как полагает следствие, девушка и двое ее знакомых в квартире одного из них выпили алкоголь, а затем начали истязать 19-летнего соседа, который в силу имеющихся психологических особенностей развития не мог адекватно реагировать на происходящее.

Обвиняемые "в течение нескольких дней истязали его, систематически нанося побои, иные насильственные действия, в том числе с применением пытки. При этом происходящее они фиксировали на мобильный телефон и выкладывали в одну из социальных сетей", сообщает прокуратура.

В полицию обратились родственники пострадавшего, увидев запись издевательств в интернете. Девушка признала вину частично, ее сообщники 18 и 22 лет - полностью.

Уголовное дело направлено в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще