Новости 27 июля 2017 г. 06:13

Виновник смертельной аварии с участием маршрутки в Иркутске проведет 3 года в колонии-поселении

Иркутск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Иркутска приговорил к трем годам лишения свободы водителя коммерческого автобуса, который в сентябре 2016 года столкнулся с маршруткой, в результате чего один человек погиб и шесть получили травмы.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону, полицейским удалось установить и доказать в суде, что обвиняемый выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

"Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть)", - говорится в сообщении.

В свою очередь прокуратура Иркутской области сообщает, что осужденный будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Ранее сообщалось, что вечером 9 сентября 2016 года в Иркутске на перекрестке улиц Байкальская и Пискунова произошло столкновение автобуса JAC без пассажиров и микроавтобуса Hyundai County, который следовал с пассажирами по маршруту №2 из микрорайона Юбилейный на Центральный рынок.

На месте аварии скончался водитель маршрутки, шесть пассажиров с различными травмами были госпитализированы. Двоим причинен тяжкий вред здоровью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще