Новости 27 июля 2017 г. 05:45

Бывший главврач одной из новосибирских поликлиник предстанет перед судом за хищение более 1 млн рублей

Новосибирск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего главврача муниципальной поликлиники N26 в Новосибирск, сообщает в четверг прокуратура региона.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

Уголовное дело расследовал следователь управления ФСБ России по Новосибирской области.

По версии следствия, в октябре 2009 года главный врач, не желая нести расходы по уходу за своим ребенком, используя свое служебное положение, принял на работу в лечебное учреждение женщину.

"По устной договоренности с октября 2009 года по ноябрь 2013 года она осуществляла уход за его малолетним ребенком (была няней) по месту жительства, а на рабочем месте в поликлинике не появлялась и трудовые обязанности не исполняла", - говорится в сообщении.

На основании трудового договора по указанию главного врача со счета учреждения здравоохранения на банковскую карту няни было незаконно перечислено почти 1,1 млн рублей в качестве заработной платы.

"Таким образом, главврач путем растраты похитил вверенные ему денежные средства, причинив поликлинике ущерб в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

Уголовное дело рассмотрит по существу Ленинский районный суд Новосибирска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще