Новости 26 июля 2017 г. 08:49

МАК приступил к расследованию падения самолета-амфибии в озеро в Иркутской области

*** На борту частного судна находились четыре человека

Иркутск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сформировал комиссию для расследования инцидента с самолетом-амфибией Л-42, который 23 июля упал во время посадки в озеро Медвежье в Иркутской области.

На сайт МАК сообщается, что воздушное судно Л-42 RA-0786G, принадлежащее частному лицу, получило значительные повреждения. Находившиеся на его борту пилот и три пассажира получили травмы. Погибших нет.

"В соответствии с российским воздушным законодательством МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении.

Ранее Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР сообщало, что на борту самолета-амфибии Л-4, совершившего жесткую посадку на озере Медвежьем в Тофаларии - отдаленном горном районе Иркутской области, находились пилот и два пассажира.

Сообщалось также, что трое пострадавших были доставлены в больницу Кызыла (республика Тува), откуда санавиацией отправлены в Красноярск. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное и средней степени тяжести.

Тофалария - обособленная малонаселенная территория площадью около 21,4 тыс. кв. км в центральной части горной системы Восточный Саян. Это труднопроходимая местность, примерно 90% которой занимают среднегорные таежные ландшафты, а 10% - горная тундра, с хребтами высотой от 1,6 до 2,9 тыс. м, ущельями, каньонами и гольцовыми террасами.

Горная Тофалария является популярным туристическим направлением среди богатых любителей экстремального отдыха и охоты. Входит в состав Нижнеудинского района Иркутской области, который граничит с Тувой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще