Новости 26 июля 2017 г. 08:14

Житель Иркутска обманул более 20 матерей-одиночек из разных регионов страны

Иркутск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция завершила расследование уголовного дела жителя Иркутска, который обвиняется в серии мошенничеств в отношении матерей-одиночек из других регионов, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД по Иркутской области.

"От действий обвиняемого пострадало более 20 женщин, проживающих в разных городах России, в том числе в Московской, Омской, Ростовской, Амурской, Астраханской областях, Камчатском, Краснодарском, Пермском, Забайкальском краях и других регионах", - говорится в сообщении.

По данным полиции, житель Иркутска размещал на одном из сайтов знакомств анкеты, в которых представлялся успешным предпринимателем. Потенциальным жертвам он говорил, что готов ради налоговых льгот помогать одиноким женщинам и их детям, и просил предоставить сведения о банковских картах.

"Фигурантом было похищено свыше 700 тыс. рублей, в основном принадлежащих матерям-одиночкам. В некоторых случаях женщины, не имевшие собственных банковских карт, передавали данные счетов родственников или знакомых, с которых также списывались сбережения", - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что во время расследования сотрудникам полиции удалось возместить свыше 250 тыс. рублей причиненного ущерба.

В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение по ст.159.6 (мошенничество в сфере компьютерной информации) и ст.183 УК РФ (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих банковскую тайну). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее, по данным полиции, суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще