Новости 25 июля 2017 г. 10:22

Штаб Навального заявляет о задержании его сторонников во время несогласованной акции в Кемерово

Кемерово. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Кемерово задержала сторонников оппозиционера Алексея Навального во время агитации вблизи железнодорожного вокзала, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник руководителя кемеровского штаба А.Навального Ксения Пахомова.

"Сначала протокол на месте составили на сотрудника нашего штаба. Затем забрали агитационный куб, сотрудника штаба и одного из волонтеров", - сказала К.Пахомова, добавив, что куб и задержанные доставлены в полицию для составления протокола по ст.19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

По ее словам, штаб пытался согласовать проведение акции с середины июля, но мэрия проигнорировала все заявления, что, по мнению волонтеров, можно расценивать как одобрение мероприятия.

Агентство пока не располагает комментарием полиции.

Первый штаб А.Навального в Кузбассе был открыт 18 марта в Кемерово. Волонтеры выезжают в различные населенные пункты области, где в специально разрешенных местах проводят агитацию. Ранее кемеровская полиция изъяла агитматериалы из штаба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще