Новости 25 июля 2017 г. 08:54

Площадь природных пожаров в Иркутской области за сутки выросла более чем вдвое

Иркутск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По данным на утро вторника, в Иркутской области зарегистрировано 18 природных пожаров на общей площади 14 тыс. 140 га, сообщает пресс-служба регионального правительства

За минувшие сутки было ликвидировано два пожара на общей площади 23 тыс. га в Катангском районе. Локализован один очаг площадью 440 га лесов и 1 тыс. 110 га нелесных территорий в Нижнеилимском районе.

Продолжается тушение восьми пожаров на общей площади 113 га лесов и 351 га редколесья: три - в Усть-Кустком районе, два - в Катангском, по одному - в Бодайбинском, Нукутском и Киренском районах.

В зоне космического мониторинга зарегистрировано 10 пожаров общей площадью 12 тыс. 126 га, все в Катангском районе. Их тушение не ведется из-за крайней удаленности.

В понедельник сообщалось, что в регионе было 15 лесных пожаров на площади 6,1 тыс. га, из которых 13 очагов на площади более 5,9 тыс. га - в зоне космического мониторинга в Катангском районе. Таким образом, площадь возгораний за сутки возросла в 2,3 раза.

По данным ФГБУ "Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", во вторник чрезвычайный - V - класс пожарной опасности прогнозируется в Киренском и Катангском районах. IV класс - в Казачинско-Ленском, Мамско-Чуйском и Усть-Илимском районах. III класс - в Усть-Кутском, Нижнеилимском, Чунском, Жигаловском, Тайшетском, Нижнеудинском, Нукутском, Иркутском, Ангарском, Шелеховском, Эхирит-Булагатском и Ольхонском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще