Новости 24 июля 2017 г. 11:38

Житель Иркутской области в тумане застрелил двух рыбаков, пытаясь отпугнуть переплывавшего реку медведя

Иркутск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту убийства двух человек вечером в воскресенье на реке Кута в Усть-Кутском районе Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба регионального Следственного управления СКР.

Дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что 62-летний житель деревни Янталь застрелил своих односельчан, пытаясь убить приближающегося медведя.

"Вечером мужчина со своим сыном на лодке с подвесным мотором в условиях густого тумана двигались вниз по реке Кута. Внезапно они заметили в 70 м от себя на воде медведя, переплывающего реку. Для того чтобы отпугнуть зверя и предотвратить возможное столкновение с ним мужчина, не заглушив двигатель и не прекращая движение лодки, открыл огонь по цели из обреза нарезного охотничьего ружья", - говорится в сообщении.

Выстрелив несколько раз, мужчина заметил в тумане встречную моторную лодку с тремя рыбаками на борту, один из которых подавал руками предупреждающие знаки. Причалив к ней, отец с сыном обнаружили, что двое рыбаков убиты, а один легко ранен.

"Известно, что все участники происшествия - жители деревни Янталь. Возраст погибших 46 и 56 лет, раненого - 44 года", - уточняется в сообщении.

По данным полиции, раненый от госпитализации отказался.

В настоящее время подозреваемый в двойном убийстве мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в воскресенье два человека погибли, один ранен в результате несчастного случая на охоте в Иркутской области. Подозреваемый в стрельбе задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще