Новости 24 июля 2017 г. 07:12

Бывший новосибирский полицейский стал фигурантом дела о предоставлении похоронному бюро сведений о смерти жителей и их адресов

Новосибирск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Новосибирске в отношении бывшего полицейского по подозрению в информировании бюро ритуальных услуг о смерти их потенциальных клиентов, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник.

По данным следствия, в феврале 2016 года начальник смены дежурной части Управления МВД России по городу Новосибирск получил от представителя ритуального агентства "Возрождение" 15 тыс. рублей за предоставление информации о смерти ряда жителей города Новосибирска и адресов, где проживали умершие.

"Приведенные сведения сотрудники похоронной компании получали от полицейского с целью обращения к родственникам усопших с предложением оказания платных услуг по захоронению последних", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще