Новости 24 июля 2017 г. 05:35

Гендиректор ФК "Томь" Киселев покинул свой пост

*** Новым руководителем назначена финансовый директор клуба

Томск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Генеральный директор футбольного клуба "Томь", выступающего в Национальной футбольной лиге, уволился по собственному желанию, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе администрации Томской области в понедельник.

"Совет директоров футбольного клуба принял решение назначить новым генеральным директором Татьяну Смирнову. К новым обязанностям экс-финансовый директор клуба приступила с 24 июля", - сказал представитель пресс-службы.

По мнению президента "Томи", врио губернатора Томской области Сергея Жвачкина, которого цитирует пресс-служба, Т.Смирнова обладает всеми навыками, необходимыми для топ-менеджера футбольного клуба.

При этом он подчеркнул, что перед гендиректором будут стоять сугубо менеджерские, экономические и финансовые задачи.

"Мы четко разделили задачи. Валерий Петраков (главный тренер "Томи - ИФ) отвечает за спортивные результаты, Татьяна Александровна - за финансовые и организационные", - сказал С.Жвачкин.

Т.Смирнова в 2003 году окончила Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) по специальности "Экономика и управление на предприятии", а сейчас получает степень "Общий менеджмент" в Томском политехническом университете (ТПУ).

С 2012 года по 2017 год она являлась финансовым директором "Томи". Т.Смирнова замужем, у нее двое детей, увлекается рисованием и фитнесом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще