Новости 20 июля 2017 г. 10:57

Спортивные объекты, задействованные в первенстве мира по плаванию в ластах в Томске, возьмут под особую охрану

Томск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Силовики дополнительно обследуют все объекты, задействованные в проведении первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров, которое пройдет 31 июля-7 августа в Томске, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

"До и во время первенства мира по плаванию в ластах в Томской области патрульно-постовая и дорожно-патрульная службы полиции усилят контроль над прилегающими к соревнованиям территориями. Все объекты будут дополнительно обследованы с помощью специальных технических средств, в том числе на предмет пожарно-технической исправности и отсутствие подозрительных предметов, и взяты под особую охрану", - говорится в пресс-релизе.

Начальник областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту Максим Максимов, которого цитирует пресс-служба, отметил, что центр водных видов спорта "Звездный" и территория озера Рожнево, где пройдут соревнования, отвечают всем необходимым требованиям безопасности.

В свою очередь вице-губернатор Томской области Игорь Толстоносов поручил провести ряд дополнительных проверок мест проживания спортсменов, а также обеспечить безопасность движения транспорта в районе проведения торжественных и спортивных мероприятий.

Как сообщалось, первенство мира по плаванию в ластах пройдет в Томске с 31 июля по 7 августа, в соревнованиях примут участие сильнейшие подводники планеты в возрасте от 14 до 17 лет из 25 стран мира.

Организаторы первенства мира по плаванию в ластах - министерство спорта Российской Федерации, администрация Томской области и Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS).

Агентство "Интерфакс-Сибирь" - информационный партнер первенства мира по плаванию в ластах среди юниоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще