Новости 20 июля 2017 г. 05:53

В восьми районах Бурятии снят режим ЧС, введенный ранее в связи с лесными пожарами

Улан-Удэ. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Указом и.о. главы Республики Бурятия Алексея Цыденова в лесах Баргузинского, Закаменского, Курумканского, Муйского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Тарбагатайского районов и города Северобайкальск снят режим чрезвычайной ситуации, введенный ранее в связи с лесными пожарами, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

Отмена режима ЧС связана со стабилизацией лесопожарной обстановки, обусловленной ликвидацией лесных пожаров на территории Бурятии.

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружен один новый лесной пожар на территории Еравнинского района. Очаг был оперативно локализован сотрудниками лесной охраны на пощади 4 га. По данным на четверг, проводятся работы по тушению 3 локализованных лесных пожаров. Продолжаются работы по дотушиванию лесного пожара в Кабанском районе и на территории Байкальского заповедника в Джидинском районе. Общая площадь действующих очагов на данный момент составляет около 2,4 тысячи га.

Всего на тушении лесных пожаров задействовано 202 человека - лесная охрана, парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, местные жители, арендаторы, парашютисты-пожарные федерального резерва Авиалесоохраны. Применяется 42 единицы тяжелой и лесопожарной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще