Новости 18 июля 2017 г. 15:56

СУЭК инвестировала 435 млн руб. в обновление автопарка своего кузбасского предприятия

Кемерово. 18 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Управление по профилактике и рекультивации" (MOEX: UPIR) (входит в структуру АО "СУЭК-Кузбасс") в 2017 году пополнит автопарк новыми самосвалами, бульдозерами, погрузчиками и грузовыми автомобилями отечественного и зарубежного производства на общую сумму 435 млн рублей.

В пресс-релизе "СУЭК-Кузбасс" сообщается, что на предприятие уже поступили 15 новых самосвалов Scania грузоподъемностью 34 тонны, остальная техника будет получена до конца года.

Самосвалы Scania в основном будут задействованы на вывозке угля с шахт и разрезов компании, расположенных в Прокопьевском районе, к местам погрузки в вагоны. В совокупности технические характеристики углевоза Scania, специально разработанного для работ в тяжелых условиях, позволяют осуществлять перевозку угля более эффективно и безопасно.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "СУЭК-Кузбасс", в целом в текущем году автопарк пополнится 53 единицами техники.

"СУЭК-Кузбасс" создан в рамках реструктуризации и консолидации региональных угольных "дочек" СУЭК.

СУЭК - угледобывающая компания, которая объединяет 29 угледобывающих предприятий, 9 обогатительных фабрик и установок, три порта, предприятия транспорта и ремонтно-механические заводы в 8 регионах России. Компания подконтрольна структурам Андрея Мельниченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще