Новости 18 июля 2017 г. 13:35

Житель Кузбасса получил 24 года колонии за убийство и изнасилование 12-летней девочки в 2007 году

Кемерово. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Междуреченский городской суд приговорил местного жителя к длительному сроку заключения за убийство и изнасилование девочки, совершенное 10 лет назад, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону во вторник.

Следствие установило, что в январе 2007 года обвиняемый, проживавший на территории области без регистрации, убил и задушил 12-летнюю девочку. Тело погибшей нашел ее отец, который отправился на поиски ребенка, когда она не вернулась вовремя домой.

"Отец девочки увидел в подвале рюкзак, принадлежащий дочери. Осмотрев подвал, он обнаружил тело девочки с признаками насильственной смерти. Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что смерть потерпевшей наступила в результате удушения", - сказал собеседник агентства.

Подозреваемого задержали в 2016 году после совершенного им имущественного преступления. На допросе он признался не только в убийстве и изнасиловании, но и о другой попытке совершить преступление в отношении подростка.

"За две недели до этих событий он встретил 12-летнюю девочку, которая попросила у него денег на проезд. Обещая выполнить просьбу, он завел ее в подвал и с помощью скотча примотал к трубе. Девочка попросила еды, и, когда злоумышленник вышел из подвала, она смогла вылезти из пальто и скрыться", - сказал сотрудник пресс-службы.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что осужденный был вменяем.

Приговором суда 44-летний мужчина признан виновным, в том числе по п. "в" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "в" ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), и "к, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ему назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще