Новости 18 июля 2017 г. 06:37

Ребенок в Красноярске упал в открытый водопроводный люк и утонул, возбуждено уголовное дело

Красноярск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело открыто по факту гибели малолетнего мальчика в Красноярске, который провалился в водопроводный люк, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По предварительной версии следствия, в воскресенье трехлетний мальчик без присмотра взрослых гулял около жилого дома вместе с двумя детьми, старшему из которых было семь лет.

"Бегая по заросшему травой участку местности, трехлетний ребенок упал в заполненный водой незакрытый водопроводный люк и утонул. Подбежавший на помощь старший мальчик достал ребенка из люка, однако врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть последнего", - говорится в сообщении.

Отмечается, что расположенный около дома водопроводный люк находится в общедоступном месте, но никак не огорожен.

"Указанный люк стоит на балансе "Красноярского жилищно-коммунального комплекса". Гибель ребенка стала возможной по причине ненадлежащего исполнения лицами, ответственными за безопасность эксплуатации водопроводного люка, своих должностных обязанностей", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще