Новости 17 июля 2017 г. 11:52

Сибкабель в I полугодии увеличил переработку металла на четверть

Томск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибкабель" (входит в холдинг "Кабельный альянс") в I полугодии 2017 года увеличило переработку металла на четверть - до 9 тыс. тонн относительно аналогичного периода 2016 года, сообщает пресс-служба компании.

Так, компания увеличила переработку меди до 7,5 тыс. тонн, алюминия - до 1,5 тыс. тонн. Общий рост переработки составил 25%.

За 6 месяцев "Сибкабель" выпустил 18 тыс. км кабелей и проводов. Основные наименования в номенклатуре - провода и кабели для железнодорожного транспорта и нефтепогружных электронасосов, силовые гибкие кабели, провода для воздушных линий электропередачи.

Со ссылкой на замдиректора по производству Сергея Липовку отмечается, что рост объемов переработки металла и выпуска готовых изделий связан с модернизацией производственной базы, которая началась в прошлом году.

"Мы активно осваиваем выпуск новых кабельных изделий. В частности, мы начали производить шахтный кабель в цветной оболочке с улучшенными физико-механическими характеристиками. Работаем над новыми конструкциями кабелей для нефтяников и энергетиков", - приведены в сообщении слова С.Липовки.

По его словам, в ближайшее время "Сибкабель" ожидает поставку волочильной машины итальянского производства.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь" также сообщили, что компания начала строительство нового корпуса, в котором будет размещено производство силовых кабелей в резиновой изоляции, в том числе для горнорудной промышленности. В декабре предприятие получит наклонную линию из Германии для нового цеха.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще