Новости 17 июля 2017 г. 11:19

Более 2 тыс. жителей частных домов и таун-хаусов остались без газа из-за аварии в Барнауле

Барнаул. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автомобиль врезался в газовую колонку в Барнауле, в результате чего пострадали два человека и множество жителей остались без газа, сообщает в понедельник пресс-центр мэрии.

"Работа газовой магистрали была нарушена в результате ДТП, которое произошло сегодня утром. Автомобиль на большой скорости пробил ограждение, снес контрольно-измерительный пункт и повредил крановый узел газопровода. В результате наезда автомобиля произошло разрушение трубы, утечка и возгорание газа. Отключено 2 тыс. 8 абонентов (частных домов и квартир в таун-хаусах)", - говорится в сообщении.

Специалисты уже завершили земляные работы на месте аварии и приступили к сварочным, которые планируется завершить в течение сегодняшнего дня. Пуск газа отключенным абонентам запланирован на 18 июля.

В пресс-центре главного управления МВД РФ по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что авария произошла на улице Просторная в районе дома N192. В результате ДТП пострадали двое мужчин, находившихся в автомобиле - с термическими ожогами они были госпитализированы в больницу.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще