Новости 17 июля 2017 г. 10:12

Погорельцы из иркутской Бубновки получили первые сертификаты на новое жилье

Иркутск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министр социального развития Иркутской области Владимир Родионов вручил первые сертификаты на новое жилье погорельцам из поселка Бубновка, чьи дома были уничтожены апрельским пожаром, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

Сертификаты на единовременную денежную выплату получили 32 семьи.

"Почти все получатели выплат уже определились с будущим местом жительства. Людям заранее было предложено 450 свободных помещений на территории Иркутской области. Большинство пострадавших пожелали остаться в Киренске или поселиться на территории района. Из областного бюджета в настоящее время на эти цели выделены 52 млн рублей", - приводятся в сообщении слова министра.

Выплаты погорельцам могут производиться из регионального или федерального бюджета. Если житель получает выплату из регионального бюджета, он может выбрать место жительства только на территории Иркутской области. При выборе федеральной выплаты место жительства можно выбрать на территории всей РФ.

По уточненным данным, в поселке Бубновка во время пожара, который произошел в конце апреля, пострадали 123 семьи - 317 человек.

Ранее сообщалось, что в конце апреля текущего года в условиях сухой жаркой погоды и ветра с порывами более 30 м/с огнем было уничтожено более 80 жилых домов в Иркутской области. В поселке Бубновка Киренского района сгорело 59 домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще