Новости 17 июля 2017 г. 06:55

Бурятию накрыло дымом от пожаров в Монголии

Улан-Удэ. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сильное задымление, несмотря на дождливую погоду, наблюдается в понедельник на территории Улан-Удэ и в ряде районов Республики Бурятия, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

По данным космомониторинга задымление принесено ветром от природных пожаров территории соседней Монголии.

В Бурятии обстановка остается стабильной. По данным на понедельник, проводятся работы по тушению четырех лесных пожаров на общей площади около 2,2 тысячи га в Кабанском, Джидинском, Кижингинском, Прибайкальском районах Бурятии. Из них два очага локализовано, и два очага продолжает действовать.

За прошедшие сутки лесной охраной ликвидирован один очаг в Кабанском районе. Всего на тушении лесных пожаров задействовано 305 человек - сотрудники лесной охраны, Забайкальской базы авиационной охраны лесов, местные жители, арендаторы, парашютисты-пожарные федерального резерва Авиалесоохраны. Применяется 67 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Кроме того, непосредственно на тушении лесных пожаров работает 1 вертолет МИ-8.

За прошедшие выходные сотрудниками Республиканского агентства лесного хозяйства, управления МВД и МЧС России по Бурятии проведено 215 рейдов патрулирования. По итогам проведенных работ выявлено 45 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах Бурятии, по всем нарушениям составлены административные протоколы.

На всей территории лесного фонда Республики Бурятия продолжает действовать режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще