Новости 13 июля 2017 г. 10:30

СКР проверяет информацию об избиении преподавателем воспитанника детского лагеря в Забайкалье

Чита. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится по сообщению местных СМИ о том, что преподаватель ударил воспитанника в детском лагере "Таежный" в Нерчинском районе Забайкальского края, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По информации СМИ, один из преподавателей детского лагеря за небольшую провинность ударил воспитанника, ученика девятого класса.

Кроме того, другой воспитанник был госпитализирован с черепно-мозговой травмой после избиения сверстниками в этом же лагере.

Следователи в ближайшее время побывают в лагере и проверят данные СМИ. Будут опрошены воспитанники лагеря, его руководство и персонал. Также будут затребованы и изучены необходимые документы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме этого, руководитель следственного управления поручил проверить информацию СМИ о травмировании электрическим током шестилетнего мальчика на озере Арахлей Читинского района, который проходил мимо трансформаторной будки.

В ближайшие часы следователи проверят эту информацию. Будет установлен ребенок, получивший травму, его родители, а также обстоятельства, при которых произошел инцидент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще