Новости 12 июля 2017 г. 09:16

Группу туристов из Тынды эвакуировали из-за разлива реки в Забайкалье

Чита. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели эвакуировали 17 туристов, среди которых 8 детей, из зоны разлива реки Средний Сакукан на севере Забайкальского края, сообщает пресс-служба ГУ "Забайкалпожспас".

Все туристы - из города Тында (Амурская область).

"На протяжении всего маршрута спасатели поддерживали связь с туристической группой, которую нужно было эвакуировать", - говорится в сообщении.

В момент подъема уровня вод в реках Каларского района Забайкальского края туристов оповестили и указали место, в которое они должны были прибыть для эвакуации.

Поисково-спасательная группа обнаружила туристов у переправы, через которую из-за подтопления не было возможности переправиться. Спасатели ГУ "Забайкалпожспас" эвакуировали туристов на моторной лодке, а потом перевезли на вездеходе в поселок Новая Чара.

В данный момент жизни и здоровью участников туристической группы ничего не угрожает.

Спасателям пришлось оказывать помощь и другим пострадавшим, оказавшимся в зоне подтопления. Как сообщалось, в среду спасатели эвакуировали 15 человек, в том числе 8 детей, из села Средний Калар, которое частично подтопило сильными дождями. Кроме этого, из-за частичного подтопления районного центра Чара водами разлившейся одноименной речки, пришлось эвакуировать 18 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще