Новости 12 июля 2017 г. 07:19

Полицейский в Красноярске заподозрен в краже 4 тыс. рублей у прохожего во время досмотра

Красноярск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства причастности инспектора мобильного взвода патрульно-постовой службы к хищению денег у прохожего в Красноярске, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю в среду.

По предварительной версии, в октябре прошлого года подозреваемый полицейский с двумя сослуживцами дежурил по охране общественного порядка в Центральном районе Красноярска.

"На улице Парижской Коммуны инспектор заметил 28-летнего жителя Красноярска и без наличия достаточных оснований остановил его, произвел личный досмотр и похитил из карманов брюк денежные средства в сумме около 4 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Подозреваемый допрошен, вину свою не признает.

По факту правонарушения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД России по региону, в отношении подозреваемого начата служебная проверка.

"По результатам служебной проверки будет принято решение о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, а также дана оценка непосредственным руководителям сотрудника", - сказано в сообщении пресс-службы полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще