Новости 11 июля 2017 г. 10:13

Туристы из Ростова-на-Дону пропали в горах Иркутской области и Бурятии

Иркутск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели Иркутской области и Бурятии начали поиски туристической группы из Ростова-на-Дону, потерявшейся в горах, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

В дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило заявление от жены одного из участников похода. Она сообщила, что группа из восьми человек 17 июня отправилась в спортивно-водный поход с заброской вертолетом в верховье реки Онот с дальнейшим переходом к реке Китой на северо-восточных склонах Восточных Саян.

"Группа должна была выйти на связь 3 июля в момент переезда на реку Китой через Иркутск. Однако в установленное время туристы не вышли на связь, и их местонахождение не известно", - говорится в сообщении.

Туристическая группа не зарегистрировала маршрут в аварийно-спасательных подразделениях и не имеет иных средств связи, кроме сотовых телефонов.

В настоящее время спасатели проводят проверку информации через старших групп, которые двигаются по этому маршруту. В готовности находится аэромобильная группировка и авиация МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще