Новости 11 июля 2017 г. 07:14

Жительницу Красноярского края, убившую свою бабушку и дочь, намерены принудительно лечить

Красноярск. 11 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело 29-летней жительницы города Назарово Красноярского края, обвиняемой в убийстве своих родственников, направлено в суд, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону во вторник.

Расследование установило, что в конце декабря 2014 года обвиняемая дома из-за внезапно возникшей неприязни задушила свою 88-летнюю бабушку и свою 7-летнюю дочь.

"В ходе следствия установлено, что женщина страдает хроническим психическим заболеванием, которое в тот момент лишало ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и контролировать себя", - говорится в сообщении.

Уголовное дело расследовано по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Первый заместитель прокурора Красноярского края утвердил постановление о направлении уголовного дела обвиняемой в суд для применения к ней принудительных медицинских мер.

Как сообщалось, незадолго до убийства девочка попросила у матери покушать, на что обвиняемая сказала взять деньги у бабушки (прабабушки девочки - ИФ), чтобы на них купить продуктов. Бабушка деньги дать отказалась, что послужило поводом для конфликта.

В квартире женщина и погибшие проживали втроем, семья жила очень скромно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще