Новости 11 июля 2017 г. 05:14

Прокуратура обязала Осетровский речпорт получить лицензии на 14 теплоходов

Иркутск. 11 июля. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Усть-Кутский городской суд (Иркутская область) обязал "Осетровский речной порт" (ОРП, входит в ГК "Старвей") получить лицензии на 14 судов, перевозящих грузы по реке Лена, сообщает во вторник пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

Как уточняется, суд принял такое решение на основании иска Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"После возбуждения судебным приставом исполнительных производств руководитель организации был уведомлен об этом", - говорится в сообщении.

Чтобы исполнить решение суда, ОРП обратился в территориальное подразделение Российского речного регистра за оформлением и выдачей лицензии на суда речного флота.

Осетровский речпорт расположен на левом берегу Лены. Это - единственный порт Ленского бассейна, сообщающийся с железной дорогой, и он является стратегическим для "северного завоза". Порт обеспечивает перевозку до 80% грузов для северных районов Иркутской области, Якутии и прибрежных морских арктических районов от Хатанги до Колымы. В 2016 году компания переработала около 800 тыс. тонн грузов, из них 220 тыс. - для газопровода "Сила "Сибири".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще