Новости 10 июля 2017 г. 12:16

Иркутские полицейские, пострадавшие при задержании пьяного водителя, находятся в тяжелом состоянии

(расширенная версия, добавлены 4-5 абзацы)

Иркутск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один из двух сотрудников полиции, пострадавших при задержании водителя в Ангарске Иркутской области, впал в кому, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Оба полицейских в тяжелом состоянии доставлены в БСМП (больницу скорой медицинской помощи в Ангарске - ИФ). Один из них находится в коме", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что водитель, сбивший сотрудников ППС, был, по предварительным данным, пьян, ранее его лишили прав. После инцидента он также находится в больнице под охраной полиции.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, водитель за последние годы 19 раз привлекался к административной ответственности.

"У него было три аварии, он несколько раз игнорировал требования полиции об остановке автомобиля, он также был оштрафован за игнорирование пешеходов и светофоров", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что воскресенье водитель легкового автомобиля "Тойота Марк-2" сначала сбил полицейского в городе Ангарске, а затем врезался в патрульную машину ППС. От удара полицейский УАЗ перевернулся, в нем находился еще один сотрудник правоохранительных органов.

Как уточняет ГУ МВД, полицейские преследовали нарушителя на "Тойоте", который вместе с пассажиром распивал в салоне машины спиртные напитки, а позже сел за руль. Чтобы остановить нарушителя, полицейские решили преградить путь иномарке своим УАЗом.

По факту инцидента управление СКР по региону возбудило уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще