Новости 10 июля 2017 г. 10:24

Мэрия Томска требует от общества инвалидов вернуть грантовые средства на реабилитацию детей

*** Получатели гранта заявляют, что потратили деньги на занятия детей-инвалидов, причем их пришлось возить в загородный бассейн

Томск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томска подала в Арбитражный суд Томской области иск на 23 тыс. 310 рублей к автономной некоммерческой организации "Движение социальной интеграции "Особая мода", следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Директор организации, председатель томского отделения "Всероссийского общества инвалидов" Ирина Дорохова уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь", что иск касается якобы нецелевого расходования средств гранта горадминистрации, полученного в 2015 году.

"Мы выиграли грант мэрии на оказание услуг по адаптации детей с инвалидностью. Услуги, в частности, включали в себя и занятия детей в бассейне. Дело в том, что в 2015 году в Томске не было бассейна, приспособленного для детей с инвалидностью, поэтому их возили в санаторий "Ключи", который располагается в Томском районе", - сказала И.Дорохова.

По ее словам, администрация Томска одобрила грантовую заявку "Особой моды", в которой были указаны занятия в бассейне санатория "Ключи", а также впоследствии подписала все отчеты о проведенных работах.

"Теперь, спустя два года, мэрия Томска на основе проверки контрольно-ревизионного отдела требует с нас средства, направленные на занятия детей в бассейне, который находится за пределами города. Мы считаем, что потратили средства гранта по назначению, поэтому готовы отстаивать свою правоту в суде", - добавила И.Дорохова.

Автономная некоммерческая организация "Движение социальной интеграции "Особая мода" известна в Томске своей школой моделей с инвалидностью, а также одноименным конкурсом дизайнеров-модельеров по созданию модной одежды и аксессуаров для людей с особенными потребностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще