Новости 10 июля 2017 г. 06:26

Неизвестный насмерть сбил лосенка под Томском

Томск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Столкновение неизвестного автомобиля и лосенка произошло в воскресенье вечером на трассе Томск-Новосибирск рядом с деревней Кандинка, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель начальника облдепартамента охоты и рыбалки Константин Осадчий в понедельник.

"Вчера около 22:00 поступило сообщение о том, на трассе возле Кандинки кто-то сбил лосенка. К моменту, когда на место приехал наш специалист, лосенок был уже мертв, его пришлось утилизировать", - сказал К.Осадчий.

По его словам, лосенок был очень маленьким, он родился в 2017 году.

"По данным охотоведов, мать погибшего животного с еще одним лосенком проживала около гравийного карьера, который находится у Кандинки", - отметил К.Осадчий.

Он добавил, что водителя, сбившего животное, искать, скорее всего, не будут, так как на данном участке трассы нет знаков, предупреждающих о диких животных.

Между тем, в интернете появился видеоролик, на котором видно, как водители пытаются помочь еще живому лосенку - они выставили на проезжую часть предупреждающий знак, а также заслонили автомобилем травмированное животное. В этом время лосиха бегала вокруг, несмотря на проезжающие автомобили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще