Новости 7 июля 2017 г. 13:25

Житель Новосибирской области, сжегший заживо жену и тещу, получил 24 года колонии

Новосибирск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд признал 41-летнего Юрия Касимова виновным в убийстве жены и тещи и приговорил к 24 годам колонии строгого режима, сообщает прокуратура региона в пятницу.

Суд установил, что вечером 19 ноября 2016 года Ю.Касимов в состоянии алкогольного опьянения находился в доме своей тещи в поселке Коченево, где он жил со своей женой и трехлетней дочерью.

В ходе возникшей ссоры он решил разделаться со всеми путем поджога дома. "Взяв в хозяйственных постройках канистру с бензином, Касимов занес её в дом, облил в коридоре пол бензином и поджег его. Огонь перекинулся на 65-летнюю тещу Касимова, его 32-летнюю жену и трехлетнюю дочь", - говорится в сообщении.

Соседи вытащили из огня тещу и дочь осужденного, их доставили в больницу. Между тем, жена погибла в доме, отравившись угарным газом.

Сам Ю.Касимов также получил ожоги, но с места происшествия скрылся.

Через несколько дней из-за полученных страшных ожогов (98-100% тела) теща Ю.Касимова скончалась в больнице. Девочку, получившую ожоги 63% тела, врачам удалось спасти.

Ю.Касимов признан виновным по ч.3 ст.30, пп."в, д" ч.2 ст.105 (покушение на убийство малолетнего, с особой жестокостью), пп."а, д" ч.2 ст.105 (убийство двух лиц с особой жестокостью), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще