Новости 7 июля 2017 г. 10:00

"Норникель" подтвердил гибель трех горняков при взрыве на шахте в Норильске

Москва/Красноярск. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Три человека погибли при взрыве, предположительно, паров метана в шахте рудника "Заполярная" (Норильск, Красноярский край), сообщила пресс-служба ГМК "Норникель".

По данным компании, 7 июля около 10:00 по местному времени в шахте рудника "Заполярный" при проведении горнопроходческих работ произошел взрыв. По предварительной информации, взорвались пары газа метана при проведении строительных работ.

На месте время взрыва, по предварительным данным, погибло трое работников, несколько получили травмы.

Данные уточняются.

"Весь персонал эвакуирован из шахты на поверхность. Работникам, которые получили травмы, оказывается первая медицинская помощь. На месте взрыва работают бригады горноспасателей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на шахте "Заполярная", предположительно, взорвался метан, есть пострадавшие. С аварийного участка эвакуировано 130 шахтеров, остается эвакуировать еще порядка 30 человек.

По информации источника в экстренных службах региона, пятеро рабочих, по предварительным данным, находились в предполагаемом эпицентре взрыва, связи с ними нет. Местонахождение еще семерых горняков установлено, в ближайшее время они будут эвакуированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще