Новости 6 июля 2017 г. 10:22

Отец и его несовершеннолетний сын задержаны в Омске по подозрению в убийстве трех человек

Омск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задержаны подозреваемые в убийстве трех жителей Омской области, пропавших несколько дней назад, решается вопрос об их аресте, сообщает пресс-служба СУ СКР по Омской области в четверг.

Пропавшие 1 июля жители села Милоградовка Павлоградского района через несколько дней были найдены мертвыми.

"Установлена причастность к убийству 42-летнего знакомого потерпевших, о розыске которого заявили его родственники, а также его 17-летнего сына. Вечером 5 июля подозреваемые были задержаны", - говорится в сообщении.

По данным следствия, автомобиль одного из пропавших мужчин, который вместе с двумя знакомыми уехал из дома, был найден в лесополосе около села Явлено-Покровка в кювете. 4 июля были обнаружены тела всех троих "с телесными повреждениями, характерными для насильственной смерти", отмечает пресс-служба.

По версии следствия, у подозреваемого раньше были конфликты с потерпевшими, и он пригласил их на пикник, чтобы "выпить за мировую". Однако вместо этого нанес удары ножом и ранил из огнестрельного оружия. В преступлении участвовал и его 17-летний сын.

"После убийства они загрузили тела потерпевших в их автомобиль, отъехали на 15 км дальше в лес, где спрятали, а автомобиль отогнали в другое безлюдное место, после чего скрылись", - говорится в пресс-релизе.

Следствие намерено ходатайствовать об аресте обоих фигурантов.

Ранее сообщалось, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще