Новости 5 июля 2017 г. 09:32

Военные локализовали крупный лесной пожар вблизи Братска

Новосибирск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие и сотрудники военного лесничества локализовали крупный природный пожар в 95 км западнее Братска в Иркутской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Площадь возгорания составила более 1 тыс. га", - говорится в сообщении.

Для борьбы с огнем из Абакана в Братск были переброшены подразделения железнодорожной бригады и инженерная техника для производства земляных работ.

"В труднодоступной таежной зоне участники тушения прокладывали защитные минерализованные полосы для отсечения огня, общая протяженность которых составила более 15 тыс. м", - говорится в сообщении.

Наземные силы насчитывают более 70 военнослужащих и сотрудников военного лесничества, а также около 20 единиц спецтехники, включая вертолеты Ми-8 поисково-спасательного авиаотряда ЦВО, базирующегося на аэродроме Братск.

Действия подразделений координирует региональный центр управления штаба Центрального военного округа в Екатеринбурге, где проводится общий мониторинг лесопожарной обстановки на территории Поволжья, Урала и Сибири, налажено взаимодействие с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще