Новости 4 июля 2017 г. 06:34

Почти 60 тыс. га леса горит в Иркутской области, пришедший в регион дождь пожарным не помог

Иркутск. 4 июля. ИНТЕРФАКС - Лесоохрана за минувшие сутки ликвидировала восемь природных пожаров в Иркутской области на площади 3,4 тыс. га, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

Как отмечается, по данным на утро 4 июля в локализованном состоянии находятся еще четыре пожара на площади 338 га.

Кроме этого, сотрудники пожарно-химических станций и парашютно-десантных служб продолжают работать на тушении 10 возгораний на общей площади 9,29 тыс. га. Отмечается, что сейчас семь лесных пожаров действуют в Качугском районе, по одному в Жигаловском, Киренском и Чунском районах.

По данным синоптиков, в Качугском районе, как и на юге Иркутской области, в ночь на вторник начался дождь, который до сих пор продолжается.

По данным правительства, в зоне постоянного космического наблюдения находятся 12 пожаров: по четыре в Мамско-Чуйском и Усть-Удинском районах, три в Усть-Кутском и один в Катангском районе. Общая площадь пожаров в зоне контроля - 31,4 тыс. га покрытой лесом территории и 19,59 тыс. га непокрытой лесом площади. Эти пожары не тушатся из-за сильной удаленности.

Таким образом, в общей сложности в регионе горит 60,6 тыс. га леса, в сравнении с минувшим понедельником площадь незначительно снизилась (было 62,4 тыс. га леса).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще