Новости 2 июля 2017 г. 09:20

В Барнауле продолжают устранять последствия непогоды

Барнаул. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МЧС России по Алтайскому краю распространило в воскресенье новый штормовой прогноз для региона, где в Барнауле коммунальщики еще продолжают ликвидировать последствия субботнего ливня и сильного ветра.

По сообщению МЧС, в воскресенье на Алтае ожидаются сильный ливень, гроза, град, ветер усилится до 20-25 м/с.

Между тем, в Барнауле дождь с разной степенью интенсивности продолжается с самого утра.

Пресс-центр мэрии Барнаула сообщает в воскресенье, что накануне после сильного дождя и ветра в городе зафиксированы многочисленные жалобы жителей на отсутствие электроэнергии, из-за чего не работало насосное оборудование и в результате отсутствия воды остановились подкачивающие насосы на бойлерных.

В Ленинском районе после разгула стихии в 19:55 произошло отключение воды в жилых домах из-за перебоев в подаче электроэнергии на станции третьего подъема ООО "Барнаульский водоканал". Водоснабжение было оперативно восстановлено.

К утру воскресенья работы по восстановлению энергоснабжения продолжались в одном доме Центрального района, в остальных энергоснабжение уже восстановлено.

Сильные порывы ветра повредили металлоконструкцию кровли многоквартирного дома по адресу ул. Чкалова, 57. Силами сотрудников МЧС России по Алтайскому краю и управляющей компании угроза падения элементов металлоконструкции устранена, в понедельник начнутся восстановительные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще