Новости 30 июня 2017 г. 15:57

Школьницы подрались в иркутском Усть-Илимске, одна госпитализирована с черепно-мозговой травмой

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Иркутск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция проводит проверку по факту драки трех школьниц в городе Усть-Илимск Иркутской области, после которой одна из девочек оказалась в больнице, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону в пятницу.

По данным полиции, 26 июня подруги 9-10 лет отправились вместе на прогулку, там поссорились и подрались: две девочки побили третью.

"Пострадавшую госпитализировали с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и травмой живота. По предварительным оценкам, ребенку причинен легкий вред здоровью", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, родители несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию.

Известно, что семья одной из нападавших школьниц, где воспитывается четверо детей, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Вторую девочку воспитывает один отец.

Пресс-служба Следственного управления СКР по региону сообщила, что по факту избиения 9-летней школьницы ее сверстницами проводится доследственная проверка.

"Пострадавшую госпитализировали с диагнозами, не несущими тяжкий вред здоровью. По данному факту следственным отделом по Усть-Илимску СУ СК РФ по Иркутской области начата доследственная проверка", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще