Новости 29 июня 2017 г. 12:39

Директор Омского областного центра игровых видов спорта, обвиняемый в мошенничестве, взят под стражу

Омск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель Омского областного центра игровых видов спорта, ставший фигурантом дела о хищении зарплат подчиненных, арестован на два месяца, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Вчера подозреваемому было предъявлено обвинение, во время допроса в качестве обвиняемого он отказался от дачи показаний. Сегодня следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По мнению следствия, обвиняемый может оказывать давление на своих подчиненных - свидетелей по уголовному делу. В связи с этим было заявлено ходатайство об аресте, хотя сам фигурант просил о мере пресечения, не связанной с изоляцией, ссылаясь на состояние здоровья.

Ранее сообщалось, что в отношении руководителя организации, подведомственной областному министерству по делам молодежной политики, физкультуры и спорта, возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Следствие полагает, что чиновник в течение нескольких лет, используя подложные документы, похитил более 2,4 млн рублей, начисленных в виде заработной платы некоторым сотрудникам учреждения.

Согласно информации, размещенной на сайте Омского областного центра игровых видов спорта, директором учреждения является Станислав Сухарев.

Как сообщила пресс-служба Минспорта, с 27 июня обязанности директора учреждения исполняет его заместитель Владимир Гришанин.

Организация ведет подготовку профессиональных команд, высококвалифицированных спортсменов и спортивного резерва по игровым видам спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще